Веб-студия в Краснодаре

3 способа сделать жизнь простой и счастливой

Когда я писал эти слова в моей комнате более 30 градусов и воздух стоял на месте. В таких условиях можно писать только что-то легкое и приятное. То, что связано со счастьем и радостью.

Для меня такие мысли вращаются вокруг темы праздников. Я не помню, чтобы в детстве я жаловался на жаркую погоду. Это скорее приходит с возрастом. Когда я вспоминаю это беззаботное и радостное время, я удивляюсь, как много изменилось в моей жизни.

Или, может быть, стоит сделать некоторые выводы из этого? Может быть, стоит упростить свою жизнь, чтобы в ней было больше счастья и покоя? Потому что это действительно нужно для того, чтобы ты наслаждался жизнью? Это материальное или нематериальное? Можете ли вы запечатлеть это или это просто мимолетные моменты?

Вы цените важность времени?

Я не знаю, поймешь ли ты это, но ты не вернешь время назад. Это звучит банально для вас? Так что подумайте о том, как вы тратите свое время на вещи, которые на самом деле не важны для вас. Я говорю не только о вас, но и о каждом из нас. У всех нас есть проблема с тем, что мы не ценим отведенное нам время.

И все же время - самый ценный из наших ресурсов. Вы можете обменять это на все. Это могут быть деньги, моменты, проведенные с вашими близкими. Это также может быть ссорами и бездумная трата времени на Facebook. Однако время уходит, и с этим ничего не поделаешь.

Время нельзя контролировать. Ничто не даст вам знания о нескольких методах управления временем. Вы не можете выжать каждую минуту дня. Дело не в том, что ты будешь бегать, как хомяк на вращающемся колесе. Дело в том, что вы должны искать способы использовать свое время ценным способом.

У нас есть проблемы с этим, потому что мы на самом деле не знаем, что важно для нас в жизни. Когда появляются возможности, мы отвечаем на них без размышлений. Однако многие из этих возможностей привлекательны только на первый взгляд.

Я не лучше себя. Я ловлю себя постоянно, что время проходит сквозь пальцы. Я пытаюсь что-то с этим сделать, но во многих ситуациях я не могу этого сделать. Часто, прежде чем я вмешиваюсь в какую-то важную работу, я задерживаю ее постоянно. Тогда я чувствую, что я трачу свое время дважды.

Когда у вас складывается впечатление, что вы могли бы сделать что-то более значимое? Сосредоточьтесь на этих моментах, потому что они могут показать вам, куда вы хотите, чтобы ваша жизнь текла. Не пропустите этот сигнал.

Все просто, вода кипит при 100 градусах

Вы когда-нибудь слышали о теории «минимально эффективной дозы» ? Для меня это откровение, на которое я часто ссылаюсь. Дело в том, что некоторые вещи нельзя сделать больше, даже если мы этого хотим.

В нормальных условиях вода кипит при 100 градусах, и нет смысла терять энергию, пытаясь нагреть ее сильнее. Вы не можете выспаться. Сегодня вы не можете принимать достаточное количество витаминов, чтобы вам не приходилось принимать их до конца жизни.

Дело в том, что многие вещи нельзя сделать один раз и получить от них постоянную выгоду. Это также не стоит переусердствовать. И к этому у нас часто есть склонность. Сколько раз вы слышали о ком-то, кто жалуется на их перфекционизм? Эти люди часто ищут сотни примеров, почему перфекционизм блокировал их в жизни.

Такие люди никогда не довольны собой. Они всегда думают, что вы можете сделать что-то лучше, точнее и быстрее. Тем не менее, нужно уметь отпустить в нужный момент. Знаете ли вы, что некоторые задачи, выполненные на 95%, потребляют вдвое меньше времени, чем на 100%?

Дело в том, что 95% легко приходит к нам. А последние 5% - это масштаб чемпионата, который зарезервирован только для действительно важных вещей. Я постоянно учусь останавливаться в менее важных ситуациях, когда достигаю 95%.

Тогда я напоминаю себе, что воду нельзя кипятить больше. Это не будет лучше. Это будет лишь пустой тратой энергии и времени, которые так ценны для нас. Подумайте, можете ли вы остановиться. Вы перфекционист, который никогда не будет удовлетворен этими 95%?

Вы окружаете себя правильными людьми?

Мы работаем очень коварно. Мы окружаем себя людьми, которые постоянно подрывают наши крылья, но благодаря этому у нас есть большое оправдание в случае неудач. К сожалению, каждый из нас когда-либо делал это в своей жизни. Токсичные отношения разрушают нас. Однако не каждый готов их разорвать.

Когда я работаю с клиентами, очень важным элементом наших встреч является разговор о непосредственном окружении данного человека. Во многих ситуациях достаточно взглянуть на окружающую среду, чтобы найти замки, которые заставляют кого-то чувствовать себя несчастным.

Вырезать людей из их жизни нелегко. Также нельзя сказать, что это всегда правильно. Мы не можем отрезать некоторых людей, потому что это повлечет за собой слишком большую эмоциональную потерю для нас. Однако мы также можем осознавать, что наши отношения с человеком патологические.

Когда вы поймете, что обращали внимание на своего отца, который никогда не обращал на вас внимания, вы увидите, сколько из этих шаблонов вы перенесли в ваши отношения. Это примеры, которые появляются чаще всего. Но ваша ситуация также важна.

Подумайте о том, с кем вы остаетесь чаще всего? Это человек, который верит в тебя? Этот человек искренне поддерживает вас? А может, под видом доброго совета он все-таки прилипнет к твоей болезненной булавке? Вы все еще хотите бороться с этим?

Или вы должны прекратить некоторые отношения? Может быть, вы давно этого хотели, но у вас не хватило сил это сделать? Помните, что все в жизни связано со временем.

Вывод?

Хочешь быть счастливым в жизни? Упрости. Нет ничего хуже, чем сосредоточиться только на удовлетворении других, всегда забывая о счастье. Помните, что время - ваша самая драгоценная валюта. Управляйте этим с умом, потому что у вас его никогда не будет слишком много.

Научитесь отпускать, когда того требует ситуация. Научитесь действовать в соответствии со своими собственными приоритетами. Но не усложняйте это слишком сильно. Доверьтесь своей интуиции, когда ситуация требует быстрых действий. Когда у вас есть время подумать об этом, попробуйте взглянуть на свой выбор с нескольких разных точек зрения.

Если вы хотите быть счастливым, начните окружать себя людьми, которые заботятся о вашем счастье. Хватит тратить время на удовлетворение людей, которым давно всё-равно на вас. Вы хотите осуществить свои мечты? Поделитесь ими с кем-то, кто заботится о вас.

Иногда одного слова достаточно для нужного человека, и ваша мечта может сбыться. Это магия, когда вам не нужно постоянно повторять, потому что кто-то просто слушает вас с открытостью и радостью. С такими людьми стоит жить.

3 способа сделать жизнь простой и счастливой
11.04.2022
555

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!