Веб-студия в Краснодаре

8 известных и неизвестных фактов о женской груди

1. Когда грудь перестает развиваться? Грудь начинает развиваться в возрасте приблизительно 10 лет, а ее развитие останавливается в возрасте приблизительно 20 лет.

2. Возможно ли впоследствии увеличить грудь? В принципе, грудь прекращает развиваться в юности, но может увеличиться во время беременности. Прием противозачаточных таблеток может также способствовать ее увеличению, потому что эстрогены расширяют грудные железы. Фитоэстрогены, содержащиеся в пищевых добавках, действуют как и в предыдущем случае, но они менее вредны.

3. Сколько весит грудь? Согласно специалистам по пластической хирургии, каждая грудь 2-го размера весит приблизительно 150 граммов, 3-го - приблизительно 300 граммов, грудь 4-го - приблизительно 500 граммов и 5-го – приблизительно 700 граммов. Их вес меняется и зависит от женщин. Кроме того, имеется большое количество различных размеров бюстгалтеров, которые не исчерпываются этими размерами.

4. Правда ли, что кожа груди тоньше других частей тела? В процессе развития, грудь расширяет и растягивает кожу и поэтому в этой области она тоньше и более нежная. Кроме того грудь не подвержена таким вредным влияниям (например, солнце), как другие части тела.

5. Перед менструацией грудь надувается и становится болезненной. Как это устранить? Ограничьте употребление кофеина (некоторое время пейте меньше черного чая, кофе, кока-колу и ешьте меньше шоколада), соли и меньше курите. Если все это вам не помогает, попробуйте попить витамины.

6. Почему грудь уменьшается? Грудь состоит из жира, грудных желез и коллагена – соединительной ткани, которая ее крепко поддерживает. В течение периода беременности, железы увеличиваются в размерах и заменяют жир. Поэтому, после беременности железы становятся более расслабленными. Такое же происходит с наступлением менопаузы.

7. Может ли грудь загорать сквозь одежду? Ультрафиолетовые лучи проходят сквозь некоторые материалы. Когда ты не защищена от солнца, кожа становится более грубой, изменяет свою пигментацию, появляются коричневые «пятна старости». Чтобы защитить грудь, используйте крем от загара.

8. Правда ли, что, чем больше грудь, тем она чувствительнее? Размер груди определяет жировая ткань и поэтому размер не является фактором для ее чувствительности. Кроме того, размер не оказывает влияние на количество материнского молока (во время кормления грудью).

8 известных и неизвестных фактов о женской груди
11.04.2022
532

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!