Веб-студия в Краснодаре

Как от фитнеса можно стать зависимым?

Сегодня фитнес представляет собой не просто комплекс физических упражнений, но больше определяет образ жизни, который проявляет воздействие на занимающихся как наркотик. Занятия фитнесом настолько комфортны, что вызывают привыкание, теми же свойствами обладает и наркотик, привыкание к которому происходит даже после первого приёма.

Стремление вести здоровый образ жизни и заниматься в фитнес - центре, определяет распорядок дня и приводит к привыканию, говоря иначе, завлекает как наркотик. Несёт ли фитнес вредное влияние или производит лишь воздействие отрицательное и действует как наркотик на организм, это сложный комплексный вопрос.

Если фитнес не ведёт в зависимость, то это точно не наркотик. Хотя бытуют мнения, что фитнес, для некоторых слишком активных граждан, приводит к анорексии, проявляя влияние словно наркотик, вовлекающий в воздействия над организмом человека за пределами стабильности ощущений и ведения контроля над собой.

Стремление заниматься фитнесом ради того, чтобы оказаться в майн-стриме нынешнего общества и быть современным, приводит к употреблению физических упражнения как наркотика среди сверстников и представителей одного сообщества. Отказываться от фитнеса, как от наркотика, не имеет смысла. Воздействие фитнеса на человека не такое, как разрушение здоровья от приёма наркотиков, хотя и польза сомнительно преувеличенное.

Как от фитнеса можно стать зависимым?
11.04.2022
520

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!