Веб-студия в Краснодаре

Отдых в Дагомысе

Прибрежные городки и поселки Краснодарского края располагают номерным фондом и развитой инфраструктурой для любого уровня достатка. Популярные пляжи городов Сочи, Геленджик, Анапа на Черном море и курорты Азовского моря – каждый найдет здесь для себя приемлемое место отпуска и каникул.

Дагомыс сегодня

Поселок Дагомыс предоставляет гостям возможность разнообразных видов отдыха: пляжное времяпровождение, спортивные занятия и активный отдых, оздоровительные и лечебные мероприятия. Последние годы востребовано проживание в частных гостиницах. Архитектура Дагомыса из-за особенностей планировки располагает небольшим количеством частного сектора.

Стоит обратить внимание на аренду квартир в многоэтажных жилых домах, где цена на суточное проживание порой ниже стоимости аренды номера в отеле. Почитателям дикой природной среды можно выбирать проживание в горном районе около Дагомыса, например в поселке Солохаул.

На пляжах города в широкой прибрежной полосе удобное галечное покрытие и множество свободных мест в любое время суток.

Развлечения и достопримечательности в Дагомысе

Эмблемой курорта, его главной достопримечательностью является самшитовый водопад. В лесистом предгорье завораживает первозданная тишина, природная красота и естественный поток падающей воды.

Известные каскады маленьких водопадов Дагомысские корыта на небольшой горной реке производят неизгладимое впечатление. Гора, посвященная героическому казаку Успенскому, выглядит как рукотворная пирамида или погребальный курган в честь погибшего воина.

Древний монастырь «Крестовая пустынь» в поселке Солохаул и чайные плантации нельзя пропустить. А конно-спортивный клуб с уроками верховой езды предложит выездки по окрестностям.

Популярные места развлечений Сочи-Адлера входят в обязательную программу отдыха гостей: аквапарк, Дендрарий и парк Ривьера, спортивные объекты прошедшей в 2014 году зимней Олимпиады, развлекательный Сочи-парк, джампинг в Ахтырском ущелье, Скайпарк – удивительных мест на гостеприимной земле много.

Море и пляж в Дагомысе

На Центральный пляж Дагомыса людей привлекает желание позагорать в престижном месте, получить кучу отличных фото и развлечься в благостной атмосфере южного моря. Предаться излюбленному виду отдыха на галечном берегу, взять в аренду тентованый шезлонг, катамаран или даже яхту, отправиться на рыбалку – что может быть приятнее в отпускное время!

Заход в море нельзя назвать безопасным из-за резко сходящего дна. Купание с детками требует соблюдения осторожности. На прибрежной линии нет недостатка в кафе, барах и ресторанах. Северо-западнее от Центрального пляжа раскинулись лучшие курортные места на узкой кромке побережья.

Отдых в Дагомысе
20.07.2022
463

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!