Веб-студия в Краснодаре

Синдром компьютерного зрения.

Когда вы работаете за компьютером в течение длительного промежутка времени, часто возникает усталость глаз, помутнение зрения, покраснение глаз и другие симптомы синдрома компьютерного зрения (CVS). Это происходит потому что визуальные требования к работе за компьютером отличаются от тех, которые связаны с большинством других видов деятельности.

Если вы моложе 40 лет, то усталость глаз или нечёткость зрения во время работы за компьютером могут быть связаны с неспособностью ваших глаз оставаться сфокусированными на экране или из-за проблем с переключением фокусировки с клавиатуры на экран и обратно. Эти проблемы с фокусировкой часто связаны с CVS. Это также может быть связано с началом пресбиопии - нормальной возрастной потерей способности к фокусировке. Это также может вызвать симптомы CVS.

Для начала проведите комплексное обследование глаз чтобы исключить проблемы со зрением и обновить рецепт для очков. Исследования показывают, что даже небольшие неточности в ваших рецептурных линзах могут привести к проблемам со зрением.

Если ваши очки соответствуют современным требованиям, но вы по-прежнему испытываете дискомфорт в глазах во время работы за компьютером, рассмотрите возможность приобретения индивидуальных компьютерных очков. Эти очки предназначены специально для снижения нагрузки на глаза и обеспечивают максимально комфортное зрение при работе за компьютером. Компьютерные очки отличаются от обычных тем что способны оптимизировать зрение при просмотре экрана компьютера.

Без компьютерных очков многие пользователи компьютеров часто сталкиваются с нечетким зрением, усталостью глаз и головными болями - являющимися отличительными признаками синдрома компьютерного зрения.

Компьютерные очки также должны точно корректировать любой астигматизм, который у вас имеется, и должны быть проведены точные измерения, чтобы убедиться, что оптический центр каждого объектива находится прямо перед вашими зрачками, когда вы используете предпочитаемое рабочее расстояние.

По этим причинам компьютерные очки должны быть адаптированы к вашим индивидуальным потребностям.

Компьютерные очки обеспечивают оптимальную мощность объектива для просмотра экрана компьютера именно там, где вам нужно, для четкого и широкого поля зрения без необходимости чрезмерных усилий при фокусировке. Исследования также показывают, что индивидуальные компьютерные очки могут значительно повысить производительность труда.

Многие специальные линзы хорошо подходят для компьютерных очков. Поскольку эти линзы предназначены специально для использования на компьютере, они не подходят для вождения или ношения общего назначения.

Синдром компьютерного зрения.
18.12.2019
921

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!