Веб-студия в Краснодаре

Укрепляем мышцы спины в домашних условиях.

В нынешнем мире все чаще появляются проблемы со спиной. Это связано с сидячей работой и малой активностью. Слабые спинные мышцы приводят к сутулости, что для девушек это особенно не красиво. Такие проблемы напрямую связаны с сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной системой. Всем хочется быть здоровым и выглядеть привлекательно. Как это сделать в домашних условиях можно прочитать в этой статье.

Гимнастика

Простые упражнения для поддержания своего тела и спины в порядке можно с легкостью делать их дома. Самое главное – это делать тренировки каждый день. Упражнения занимают в день не более 20 мин, это не так много, но какая польза для Вашего организма.

Перед тренировкой обязательно разминайтесь. Это могут быть простые упражнения, например наклоны, вращения рук и ног, прыжки или бег. Достаточно 2-3 минуты.

Затем приступаем к самой тренировке:

1. Ложимся на пол, в коленях сгибаем ноги. Руки — параллельно телу. Поднимаем бедра так, чтобы они образовали прямую линию с туловищем. Держим тело в таком положении несколько секунд. Повторяем 8 раз.

2. Ложимся на живот, руки кладем под поясницу. Поднимаем тело и задерживаемся на несколько секунд.

3. Встаем на четвереньки. Обязательно держим равновесие, поднимаем левую руку и правую ногу. Стоим так 3 секунды. Возвращаемся в начальное положение и повторяем все то же самое только с другой рукой и ногой.

4. Всем известное упражнение «Кошка», попеременно сгибаем позвоночник вверх и вниз, стоя на четвереньках.

Йога

Очень многие ассаны в йоге разработаны специально для укрепления позвоночники. Многие специалисты считают это лучшей физической нагрузкой для восстановления мышц спины и их поддержания в хорошей форме. В каждом фитнес-зале есть педагоги по йоге. На групповых занятиях можно не только помочь своему телу, но и найти новых друзей. Если же Вам нравится больше заниматься дома, то в интернете полно видео уроков. Включите расслабляющую музыку, можно зажечь арома-свечи с приятным запахом и полностью расслабьтесь.

Вот некоторые примеры упражнений:

1. Потягивания. Встаем прямо, опускаем руки. Поднимаем руки вверх и остаемся в таком положении секунд на 30.

2. Подахасана. Встаем прямо и постепенно начинаем наклоняться с выгнутой спиной. Опускаем подбородок, затем плавно сгибаем грудь, затем поясницу.

3. Наклон назад. Встаем ровно. Плавно делаем прогиб назад, начиная с шеи.

5. Вытягиваем спину. Встаем на колени, наклоняемся вниз грудью и тянемся вперед. Руки держим прямо.

7. «Трость». Ложитесь на спину и растягивайтесь. Ноги тянем вниз, руки наверх.

Самое главное правило – следите за своим образом жизни. Не курите, не употребляйте алкоголь, следите за питанием и занимайтесь спортом. Тогда здоровья хватит на долгие годы.

Укрепляем мышцы спины в домашних условиях.
18.12.2019
940

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!