Веб-студия в Краснодаре

Винные цвета

Кажется, что нет более простого критерия выбора вина, чем его цвет. Ежедневно мы не понимаем, какую цветовую палитру приготовили для нас виноделы. Удивлены? Вы, наверное, думаете, что этот текст вас не удивит, ведь какое - белое и красное вино известно даже несгибаемым трезвенникам, и это все. Может быть, некоторые из них будут обменивать розовый (по ошибке называется роза). И это все? Ну нет!

Желтое вино

Необычное любопытство происходит из восточной Франции, из региона Юра. Они образуют желтые вина из местного савагнинского сорта (Vin Jaune). Это вина, созданные против всех современных тенденций с использованием старинных технологий. Они созревают в частично неполных бочках, что приводит к образованию дрожжоподобных дрожжей на поверхности, и вино окисляется. Затем он приобретает темно-желтый или иногда даже коричневый цвет. Чтобы еще больше противостоять остальному миру, виноделы Jura разливают вина в бутылки по 620 мл. По-видимому, это количество вина, оставшееся после одного литра пива в течение обязательного времени 6 лет и трех месяцев.

Черное вино

Также из Франции, из региона Каор происходит термин «черное вино». Это вина, как вы можете легко догадаться, чрезвычайно насыщенные и концентрированные. Название происходит от девятнадцатого века, когда они были добавлены, чтобы смешаться с соседним Бордо. В настоящее время название используется по историческим причинам.

Серое вино

Серые вина мы встретим как во Франции, так и в Марокко. Вообще говоря, это розовые вина, изготовленные из темного винограда (виноградный сок, независимо от того, какого цвета он белый, цвет вина придает коже контакт). С учетом того, что это очень нежный розовый, можно даже предположить, что они ближе к белым винам.

Зеленое вино

Однако самым известным из упомянутых вин, безусловно, является португальское зеленое вино (vinho verde). Предполагается, что название напоминает о свежести и определенной «незрелости» вина, которое приятно освежает.

Винные цвета
11.04.2022
515

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!