Веб-студия в Краснодаре

Губы и уход за ними.

Улыбка и только она очаровывала представителей сильного пола в любые эпохи. Это главная ценность женщины и её оружие.

В основе губ лежит круглая мышца ротовой полости. Наружная часть у них покрыта кожным покровом, а внутри ткань слизистой. Расцветка губ обусловлена наличием и близким прилеганием к коже кровеносных сосудов.

У них различные формы и размеры и то, что они немножко выступают вперед за пределы нашего лица, играет для них не лучшую роль. На внешний вид губ оказывают влияние климатические колебания, безмерное пользование помадой для губ, привычка облизывать губы в мороз. Через травмированную слизистую можно занести инфекцию в губы, от которой очень тяжело избавиться.

Ухаживать за губами лучше каждый вечер перед тем, как лечь спать. Их нужно смазывать бесцветной помадой или маслом, чтобы кожица на них не трескалась. Если трещинки все же образовались необходимо смазывать губы жирными субстанциями каждый день.

Чтобы на губах не появлялось пятен, нужно проводить массаж их зубной щеткой.

Необходимо соблюдать ряд правил, чтобы ухаживать за губами:

1. Необходимым правилом является то, что каждый вечер перед сном необходимо при помощи масла или косметических средств, с губ стирать помаду.

2. После чистки зубов при помощи зубной щетки можно делать массаж, что сохранит губы упругими. Для этого зубную щетку средней жесткости помочить в жидкости и массировать губы на протяжении половины минуты. Затем смазать кремом.

3. Бывает так, что в уголках губ происходит скопление слюны, для начала, это выглядит неприглядно, и тем более это меняет цвет очертания губ. Для того, чтобы этого избежать, уголки губ нужно вытирать периодически чистым платочком.

4. Различные травмы слизистой говорят о недостатке витамина группы В, этот недостаток нужно восполнять.

5. Если губы шелушатся, и цвет их поблек, то нужно ограничить острую и жареную пищу.

6. Если мимические мышцы часто сокращаются, то это приводит к образованию морщин, которые можно устранить, используя маски из творога и сока моркови.

7. Если на губах есть ранки, то можно попробовать смазать их вазелином.

8. Если ранки так и не проходят, то нужно обратиться за помощью к специалисту.

9. При обветренных губах, нужно смазать их медом и подержать несколько минут, потом мед можно просто слизать.

10. Нельзя пользоваться помадой на пляже, если только гигиенической увлажнить губы.

Соблюдая эти нехитрые правила ухода можно сохранить красоту губ надолго.

Губы и уход за ними.
18.12.2019
897

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!