Веб-студия в Краснодаре

Отдых в Стамбуле.

Бывшая столица Турции сегодня является крупной городской агломерацией миллионов людей. Каждый год толпы туристов приезжают в Стамбул, здесь много развлечений, ресторанов и мест для проживания. Стамбул был многонациональным и многокультурным городом на протяжении многих веков. Столица христианской империи, а затем мусульманская империя предоставили убежище евреям, грекам, армянам и многим другим народам со всего мира. И хотя сегодня в городе преобладают минареты и круглые купола мечетей, здесь все еще можно найти следы других культур и религий и даже услышать звон церковных колоколов.

Достопримечательности

Собор Святой Софии - визитная карточка Стамбула, монументальная Базилика Святой Мудрости когда-то была самой большой христианской церковью в мире.

Голубая мечеть - она была создана в ответ на строительство собора Святой Софии и стоит прямо рядом с ней, она обязана своим названием фаянсовым плиткам внутри.

Расположение Стамбульского региона

Этот регион является воротами между Европой и Азией. Крупнейшая агломерация мира, которая была создана вокруг Стамбула, возвышается на холмах, впадающих в море - они затоплены водами Босфора, Мраморного моря и бухты Золотой Рог. Этот город единственный в своем роде - он расположен на двух континентах.

История Стамбульской области

Богатая история Стамбула начинается в древние времена. В то время город был центром древнего мира. Его название менялось на протяжении веков. Изначально это была Византия. Как столица Восточной Римской империи, а также во времена Османской империи, город именовался Константинополем. Завоевание Константинополя турками-османами в 1453 году до сих пор считается одним из самых важных событий в истории.

Спорт и отдых

Находясь в этом районе, необходимо отправиться в круиз по Босфору - проливу, который разделяет Стамбул на азиатскую и европейскую части. Лучшее развлечение - туристический круиз на пароме по самым популярным проливам.

Любители футбола должны помнить, что Стамбул также является местом расположения нескольких известных турецких спортивных клубов (Галатасарая, Бешикташа и Фенербахче).

В азиатской части города находится Istanbul Park, современная гоночная трасса, где проходит один из этапов Формулы 1.

Отдых в Стамбуле.
18.12.2019
907

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!