Веб-студия в Краснодаре

Септик станица Попутная

Не все частные дома имеют доступ к центральной канализации, куда стекает сточная вода. В станице Попутная Краснодарского края, таких жилых объектов достаточное количество. Решить проблему со стоками помогает установка септика для утилизации и фильтрации отходов жизнедеятельности.

О станице Попутная

Станица Попутная располагается в Краснодарском крае на левом берегу реки Уруп, которая, в свою очередь, является притоком Кубани. Поселение, в котором проживает порядка 5800 человек, было основано еще в середине 19 века. Местные природные пейзажи и мягкий климат, дают привлекательные условия для проживания. Здесь есть все важные объекты социального значения: школа, детский сад, больница, отделение сбербанка, почта, магазины и т.д. Однако, наблюдается проблема в устранении сточных вод, поступающих из частных домов. Её поможет решить установка очистного сооружения – септика.

Септик в частном доме, виды, особенности

Септики в плане конструкции могут быть разные, которые отличаются, прежде всего, глубиной очистки. Если есть возможность приобрести оборудование с полным циклом фильтрации, то желательно это сделать, невзирая на финансовые возможности. Известно, что бактерии питаются органическими загрязнениями в сточной воде. Поэтому, чтобы такие бактерии распространить по толще воды, необходимо её насытить кислородом, с чем и справляются такие очистные оборудования.

Выделяют несколько видов септиков. Так, фонтанные устройства, имеющие дренажный насос в конструкции, производят очистку стоков на 50-60%. Процесс очистки осуществляется с помощью специального реактора и отстойников, которые позволяют отделить воду и ил.

Переточные станции очищают продукты жизнедеятельности на 30-35%. Низкая степень фильтрации объясняется отсутствием насыщения воды кислородом, который является источником для образования бактерий, поглощающих загрязнители. Очистка осуществляется лишь при переливе жидкости из одного отстойника в другой, на дне которых остается осадок – ил.

Аэрационные септики самые дорогостоящие оборудования, т.к. позволяют отфильтровать воду на 95%. Встроенный воздушный компрессор через аэраторы наделяет ость кислородом, что позволяет насытить воду достаточным количеством бактерий. После фильтрации получается вода, практически не имеющая неприятного запаха.

Септики в Краснодарском крае, компания «Септик-Пром»

Купить септик можно в Краснодаре, в компании «Септик-Пром». В наличии имеются аэрационные, переточные, фонтанные станции, отличающиеся высоким качеством, которые можно приобрести по выгодной цене. Чтобы ознакомиться с ассортиментом продукции, следует зайти в каталог официального сайта фирмы. Здесь вы можете самостоятельно ознакомиться с техническими характеристиками очистных оборудований. А при затруднении выбора установки, специалисты всегда готовы прийти на помощь и подобрать её с учетом требований и пожеланий заказчика.

Продажа и установка Септиков в Краснодарском крае

Телефоны: 8(918)139-22-09, 8(961)853-27-26.

График работы: с 08:00 до 20:00 без выходных.

Септик станица Попутная
06.08.2022
471

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!