Веб-студия в Краснодаре

Уход за ламинатом.

Ламинированный пол является универсальным, экологически чистым и простым в установке. Материал напольного покрытия представлен во впечатляющем ассортименте стилей, имитирующих внешний вид дерева. Ламинат является отличным выбором практически для любого жилого помещения. Он прочный, легко моется и устойчив к царапинам. После установки вашего нового напольного покрытия вы можете поинтересоваться, как лучше позаботиться о нем. К счастью, естественная долговечность ламинированных полов делает уход и чистку простыми.

Ухоженный ламинат в жилых помещениях может прослужить до 30 лет. Чтобы предотвратить появление царапин и защитить поверхность вашего пола, поместите коврики как внутри, так и снаружи. Это предотвратит попадание грязи, песка, камней, грязи, жира и других наружных частиц внутрь. Используйте противоскользящие коврики. Кроме того, регулярно пылесосьте полы, чтобы удалить грязь и мусор.

Самое важное, что следует помнить о содержании ламинированных полов, это то, что материал может деформироваться или повредиться из-за чрезмерной влажности. Повреждение водой также может привести к аннулированию гарантии на ламинат. Старайтесь не допускать попадания воды на ламинированные полы и следите за тем, чтобы разливы были вытерты. Также рекомендуется поддерживать уровень влажности в помещении от 35 до 65 процентов. Зимой вы можете избежать усадки с помощью увлажнителя, особенно в помещениях с электрическим отоплением. В летние месяцы кондиционер и осушитель воздуха помогут вашим ламинатным полам сохранить свою форму.

Избегайте пароочистителей, губок, которые собирают много воды. Вместо этого протрите насухо микрофиброй или удалите пятна как можно скорее влажной тряпкой. Для краски, масла, смолы, косметики, мелков или других пятен, которые труднее чистить, используйте ацетон (или жидкость для снятия лака) с чистой белой тканью. После аккуратной очистки пятна используйте влажную ткань, чтобы удалить остатки и протрите ее. Чтобы удалить липкие вещества, такие как жевательная резинка или воск, нанесите лед на материал, чтобы затвердеть, а затем соскребите его пластиковым инструментом для чистки или кредитной картой. Протрите область чистой влажной тканью. Для регулярной чистки используйте метлу, тряпку или пылесос. Если возможно, пылесосите ламинированные полы с помощью насадки для твердого пола. Для мытья полов используйте чистящий раствор, специально предназначенный для ламината. Используя аэрозольный баллончик, нанесите чистящий раствор на швабру из микрофибры и аккуратно вымойте ламинат. Не используйте мыло, моющее средство или любое другое жидкое средство для мытья полов. Также важно избегать абразивных чистящих средств, которые содержат хлор, отбеливатель или аммиак. Кроме того, не используйте губки или стекловату, так как они могут поцарапать материал. Имейте в виду, что ламинат не должен быть отшлифован или отполирован, как традиционные деревянные полы. Частота уборки будет зависеть от того, где вы живете, время года и интенсивность движения по полу

Чтобы ламинат выглядел великолепно, не нужно много усилий. Если вы предотвратите царапины и регулярно чистите полы, ламинат будет хорошо выглядеть в течение многих лет.

Уход за ламинатом.
18.12.2019
952

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!